Ils soutiennent Livres au Trésor, suite

Publié le par soutienlivresautresor.over-blog.com

Et par 93 autres :

 

Cécile Aouin, scénographe, Saint-Ouen
Bénédicte Coudreau, graphiste, Saint-Ouen
Antoine Maunoury, musicien, Pontoise
Roselyne Douillet, correctrice, Saint-Ouen
Karen Herber, étudiante, Saint-Ouen
Sabrina Cabaillé, artiste, Saint-Ouen
Claudia Reinhardt, traductrice, Clichy
Vincent Valente, Saint-Ouen
Maud Le Hervet, étudiante, Saint-Ouen
Caroline Dussaux, peintre, Saint-Ouen
Eglantine Heude, biologiste, Saint-Ouen
M. Bernard, Saint-Ouen
Anne Munier, opticienne, Puteaux
Nicolas Lagraulet, chômeur, Saint-Ouen
Choukri Oujab, Saint-Ouen
Laure Kamel, étudiante, Saint-Ouen
Aicha Moettke, chômeuse, Saint-Ouen
Roger Coail, ADSI, Saint-Ouen
Ouissa Bougheourmi, opératrice accueil, Saint-Ouen
Omar Idbalkhir, étudiant, Saint-Ouen
Fabienne Martin, chercheur, Saint-Ouen
Chantal Bouvet, secrétaire, Saint-Ouen
Marie-Pierre Chopin, maître de conférences, Saint-Ouen
Franck Errecarret, musicien, Saint-Ouen
M. Duval, cariste, Saint-Ouen
Brigitte Fleury, bibliothécaire, Dijon
Nicole Rouget, bibliothécaire, Dijon
Stéphanie Fournier, bibliothécaire, Dijon
Martine Thibaudin, bibliothécaire, Dijon
Jacqueline Larrode, bibliothécaire, Dijon
Anne Ballandras, bibliothécaire, Dijon
Isabelle Murin, bibliothécaire, Dijon
M.A. Maire, bibliothécaire, Dijon
Monique Guerillot, bibliothécaire, Dijon
Cindy Humbert, bibliothécaire, Dijon
Séverine Masset, bibliothécaire, Dijon
Valérie Monod, bibliothécaire, Dijon
Valérie Nussbaum, bibliothécaire, Dijon
Véronique Julien, bibliothécaire, Dijon
Anne Bouchard, bibliothécaire, Dijon
Martial Berthet, bibliothécaire, Dijon
Isabelle Salles, conteuse
Sylvie Deshors, auteur
Gérard Siracusa, musicien et enseignant
Michèle Viaud, documentaliste en collège, Le Pré-Saint-Gervais
Myriam Jagu, documentaliste en collège, Rosny-sous-Bois
Nicole Champagnol, architecte d’intérieur, Parsi
Gérad Picot, directeur de la Fête du livre de jeunesse, Villeurbanne
Annette Dumond
Renaud Perrin, historien des livres et des journaux pour la jeunesse
Patricia Courché
Anne-Sophie Krzyszowsk
Karine Mazel Noury, conteuse
Hélène Pons, directrice de production, Association Chroma/Zebrock
Klervi Guerrero, assistante de production, Association Chroma/Zebrock
Aurore Becquet, administratrice adjointe, Association Chroma/Zebrock
Marie Bihan, chargée de communication, Association Chroma/Zebrock
Hélène Bihan, administratrice, Association Chroma/Zebrock
Patrick Winzelle, intervenant pédagogique, Association Chroma/Zebrock
Marion Tanyères, chargée de médiation, Association Chroma/Zebrock
Edgard Garcia, directeur, Association Chroma/Zebrock
Anaïs Chateauraynaud, étudiante, Sorbonne, Paris
Marjorie Naddeo, bibliothécaire, Grenoble
Tony Mailleraud, étudiant, Grenoble
Céline Tirard-Collet, bibliothécaire, Grenoble
Marion Didier, bibliothécaire, Grenoble
Manon Andreolety, bibliothécaire, Grenoble
Guylaine Riousset, bibliothécaire, Grenoble
Amalia Delain, bibliothécaire, Grenoble
Lynda Allam, bibliothécaire, Grenoble
Christèle Flacher, bibliothécaire, Grenoble
Claire Decamp, conteuse, Grenoble
France Grayo, conseillère d’insertion, Grenoble
Jacqueline Lemoine, professeur, Grenoble
Maryvonne Levy, conseillère d’insertion, Grenoble
Hélène Lecluse, bibliothécaire, Grenoble
Léa Dessenne, étudiante, Grenoble
Samuel Piolat, animateur, Grenoble
Cyrille Demarcq, animateur, Grenoble
Elisabeth Calandry, conteuse, Grenoble
Hélène Journaud, bibliothécaire, Grenoble
Dominique Tissot, bibliothécaire, Grenoble
Valérie Eyon, ludothécaire, Noisy-le-Sec
Jean-Pierre Goujon, manutentionnaire bibliothèque, Noisy-le-Sec
Laurent Daymard, bibliothécaire, Noisy-le-Sec
Ghéoine Ajib, discothécaire, Noisy-le-Sec
Bruno Prigent bibliothécaire, Noisy-le-Sec
Nadège Vauclin, discothécaire, Noisy-le-Sec
L. Bourges, bibliothécaire, Noisy-le-Sec
Joëlle Grosjean, manutentionnaire bibliothèque, Noisy-le-Sec
Tanonja Pillay, bibliothécaire, Noisy-le-Sec
Barbara Hello, secrétaire bibliothèque, Noisy-le-Sec
Manuel Solbes, bibliothécaire, Noisy-le-Sec

 

Et par 93 autres :


Asmar Bekkouch, assistante maternelle, Sevran
Fabienne Harault, assistante maternelle, Sevran
Rachida Amenzou, assistante maternelle, Sevran
Michaël Veillet, contrôleur du trésor, Sevran
Muriel Bernage, conseillère d’insertion et probation, Sevran
Maryse Metra, psychologue, Sevran
Danielle Rousseau, enseignante, Sevran
Bernard Petiot, bibliothécaire, Plaine-Commune, Stains
Nicole Verscheure, bibliothécaire, Plaine Commune, Aubervilliers
Abdel Tommas, bibliothécaire, Plaine Commune, Aubervilliers
Florence Guicheron, bibliothécaire, Plaine Commune, Epinay-sur-Seine
Ali Aït-Adra, bibliothécaire, Plaine Commune, Villetaneuse
Karine Labous, bibliothécaire, Sevran
Pierre-Christophe Bernard, bibliothécaire, Plaine Commune,
La Courneuve
Anaïs
Massola, libraire, le Rideau rouge, Paris
Cécile Chevreau, directrice de la médiathèque de Lognes
Marine Paulet, bibliothécaire, Lognes
Aude Martin-Borret, bibliothécaire, Lognes
Salima El Gabteni, bibliothécaire, Lognes
Alicia Rabec, bibliothécaire, Lognes
Benoît Lilié, discothécaire, Lognes
Elodie Barotte, bibliothécaire, Lognes
Franz Demasse, administrateur de production, Paris
L’équipe de Gone Fishing
Cyrielle Binet, professeur des écoles, Villers Semeuse, 08
Frédérique Dutilleul, bibliothécaire, Pau
J. Pairet, Paris
Laurence Bermond, documentaliste en collège, Moutiers, 73
Elis Nouvellon, association Tribu en filigrane, 56
Béatrice Pedot, consultante
Cécile Terrouane, éditrice, Hachette jeunesse
Arnaud Labory, attaché de presse indépendant en édition
Rémi Saillard, auteur illustrateur
Anne-Laure Bondoux, auteur
Patricia Perdrizet, éditrice, Un sourire de toi et j’quitte ma mère
Nathalie Virnot, psychanalyste, animatrice-formatrice, ACCES, Paris
Anne Quesemand, Cie du Théâtre à bretelles / Théâtre de
la Vieille grille, Paris
Laurent Berman, Cie du Théâtre à bretelles / Théâtre de
la Vieille grille, Paris
Sabine Choulet, conteuse
Benoît Cardon, artiste
Nadine Jehl, programmatrice, Festival de Marne
Romaine, Gruget, étudiante, Paris
Laurence Kiefe, traductrice, Paris
Claudette Guyot, conteuse pour les clubs lecture, Saint-Denis
Jean Poderos, éditeur, Editions Courtes et longues
Michel Pryszlak
Philippe Patrocinio
 Marie-Laure Lamboley, bibliothécaire, Les Lilas
Benjamin Duval, comédien-metteur en scène, Paris
Anne Mulpas, auteur, Paris
Maëlle Guenegues, Paris
Eve Ledig, metteur en scène, Le fil rouge, Strasbourg
Jeff Benignus, musiciens, Strasbourg
Magali Larmet, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Mathieu Heymman, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Claire Marache, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Roxane Guedj, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Cyrielle Tourisseau, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Nicolas Guirauden, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Christine Delacruz, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Mireille Croisie, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Geneviève Lefèvre, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Josiane Perinaud, agent, bibliothèque de Bry-sur-Marne
Mathilde Lefort, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Franck Douaglin, comédien, Créteil
Caroline Galeano, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Lucie Cantier, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Stéphane Guyon, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Fadila Febbah, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Stéphanie Daligault, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Martine Martin, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Fanny Guérineau, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Karine Leclée, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Annie Ducrocq, discothécaire, Blanc-Mesnil
Pascale Joseph, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Alia Lesage de
La Haye, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Alexia Roux, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Christine Baumont, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Catherine Galleli, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Pascal Cuvillier, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Valérie Lamalle, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Marie Jehan, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Françoise Fileccia, bibliothécaire, Blanc-Mesnil
Evelyne Guyot, éditrice, Albin Michel jeunesse
Sophie Chedru, attachée de presse édition
Maryane Saba, éducatrice de jeunes enfants, Pantin
MC Gaudefroy, bibliothécaire, Paris
Anne Marie Tissier, bibliothécaire, Paris
Michèle Laffage, bibliothécaire, Paris
Claire Mahé, bibliothécaire, Paris
Blandine Le Bras, bibliothécaire, Paris
Karine Olczyk, bibliothécaire, Paris

Et par 93 autres :

Isabelle Andrieux, bibliothécaire, Paris
Emmanuelle Morand, bibliothécaire, Paris
Faouzia Amni, bibliothécaire, Paris
Eve Lallemand, aide-soignante, Blanc-Mesnil
Quentin Verdy, Blanc-Mesnil
Tiphaine Lallemand, webmaster, Blanc-Mesnil
Bénédicte Nguyen, graphiste, Blanc-Mesnil
Ludovic Blanchard, Direction de l’Action culturelle, Les Lilas
Françoise Chambier, enseignante retraitée, Vevy (Jura)
Patricia Luminet, bibliothécaire, Charlieu (42)
Amandine Comte, bibliothécaire, Villiers-sur-Marne
Danielle Demonte, bibliothécaire, Montceau les Mines
Christine Vignola
Laurence Gaidan, bibliothécaire, Montpellier
Nicole Amram, rééducatrice, Paris
Valérie Gervais, bibliothécaire, Villebon-sur-Yvette
Peggy Hubert, bibliothécaire, Le Raincy
Chantal Barthelemy, bibliothécaire, Le Raincy
Chantal Viart, bibliothécaire, Le Raincy
Valérie Bauche, éducatrice jeunes enfants Pavillons-sous-Bois
Liliana Tanger, éducatrice jeunes enfants, Montreuil
Valérie Ollivier, étudiante éducatrice jeunes enfants, CERPE, Aubervilliers
Louisa Kramdi, étudiante éducatrice jeunes enfants, CERPE, Aubervilliers
Catherine Meline, éducatrice jeunes enfants, Pantin
Hélène Trotot, professeur, Sevran
Fanny Casterot, étudiante IUFM, Livry-Gargan
Hélène Plaut, bibliothécaire, Sevran
Sarah Olari, bibliothécaire, Sevran
Sonia Battiato, bibliothécaire, Sevran
Maguy Gaudin, bibliothécaire, Sevran
Chantal Chapon, bibliothécaire, Sevran
Thibaut Masset, développeur web, Saint-Ouen
Elise Bredèche, retraitée, Saint-Ouen
Marcel Augros, retraité Saint-Ouen
Lazlo Pessi, animateur, Saint-Ouen
Soraya Smaili, Saint-Ouen
Brigitte Loigerot, Saint-Ouen
Sophie Salon, professeur des écoles, Saint-Ouen
Arnaud Valtat, enseignant, Montreuil
Hélène Haym, assistante médicale, Saint-Ouen
Delphine Favre, styliste, Saint-Ouen
Aloussi Eland, médecin, Saint-Ouen
René Raymond, retraité, Saint-Ouen
Denis Feuillard, retraité, Saint-Ouen
Céline Zadigue, psychologue, Saint-Ouen
Christine Thévenin,Saint-Ouen
Eva Boyer, coach, Saint-Ouen
Catherine Vesco, animatrice, Saint-Ouen
Bruno Vesco, commercial, Saint-Ouen
Cécile Abad, enseignante, Saint-Ouen
Christine Inserra, psychologue, Saint-Ouen
Lilla Smoluch, technicienne de cinéma, Saint-Ouen
Valérie Martin, auxiliaire de puériculture, Aulnay-sous-Bois
Cathy Roland, auxiliaire de puériculture, Aulnay-sous-Bois
Nacéra Hadjadj, auxiliaire de puériculture, Bagnolet
Nezha Barhaudi, étudiante éducatrice jeunes enfants, CERPE, Aubervilliers
Corinne Bignon, éducatrice jeunes enfants, Bobigny
Joëlle Scatigno, assistante maternelle, Bagnolet
Nathalie Decreux, assistante maternelle, Bagnolet
Rebiha Darhi, assistante maternelle, Bagnolet
Marianne Poche, directrice, ACCES
Louisa Kramdi, étudiante éducatrice jeunes enfants, CERPE, Aubervilliers
M. Ciaualdini, vendeur, Saint-Ouen
Maria Magnolia, enseignante, Saint-Ouen
Alain MOutassi, clown, Saint-Ouen
Christophe Cuby, bibliothécaire, Saint-Ouen
Stéphane Lessoud, consultant, Saint-Ouen
Anna Sandaröm, consultante, Saint-Ouen
Khadidja Arabi, animatrice, Saint-Ouen
Françoise Krawicé, informaticienne, Saint-Ouen
Gwendoline Rongieras, musicienne, Saint-Ouen
Nicolas Ledoux, Saint-Ouen
Michel Cuisinier, Saint-Ouen
Jean-Pierre Pouplot, Saint-Ouen
Sarah Andrade, étudiante, Saint-Denis
Corinne Leo, animatrice, Saint-Ouen
Joël Garnier, formateur, Saint-Ouen
Elodie Ramassamy, Saint-Ouen
Claude Mathey, retraité, Saint-Ouen
Cyril Drougot, cameraman, Saint-Ouen
Jean-Charles Royer, enseignant, Saint-Ouen
Bernard Arreto, bibliothécaire, Saint-Ouen
Jessica Laborde, étudiante, Saint-Ouen
Marie Lambelin, archiviste, Archives municipales, Saint-Ouen
Nathalie Moniot, secrétaire, Archives municipales, Saint-Ouen
Patrick Jedynak, archiviste, Archives municipales, Saint-Ouen
Olivier Banchereau, médiateur du patrimoine, Archives municipales, Saint-Ouen
My Linh Touchais, documentaliste, Archives municipales, Saint-Ouen
Gaël Normand, archiviste, Archives municipales, Saint-Ouen
Evelyne Cheviet Thiollier, Archives municipales, Saint-Ouen
Sandra Signh, documentaliste, Archives municipales, Saint-Ouen
Pilar Ferriz, éditice, OQO éditions
Marianne Légier, bibliothécaire retraitée, ex 93

Et par 93 autres :
Catherine Binon, plasticienne, Aubervilliers
François Parinaud, professeur, collège Travail, Bagnolet
Faustine Paradis, professeur, collège Travail, Bagnolet
Sandra Boitel, professeur, collège Travail, Bagnolet
Dominique Letredor, professeur, collège Travail, Bagnolet
Pierre Levannier, professeur, collège Travail, Bagnolet
Emilie Pendaux, professeur, collège Travail, Bagnolet
Géraldine Gonzales, professeur, collège Travail, Bagnolet
Gabrielle Gallot, professeur, collège Travail, Bagnolet
IsabelleWarpelly, professeur, collège Travail, Bagnolet
Nicolas Michel, professeur documentaliste, collège Politzer, Bagnolet
Magaly Chezembernard, professeur documentaliste, collège Marie Curie, Les Lilas
Camille Marie, professeur documentaliste, lycée Paul Robert, Les Lilas
Gloria Da Silva, documentaliste, lycée Louise Michel, Bobigny
Gabriel Giacometto, documentaliste, collège Delaune, Bobigny
Laurence Michel, professeur documentaliste, lycée Hénaff, Bagnolet
Freddy Denaes, éditeur, éditions de l’œil
M. Le Traou, technicien, Saint-Ouen
M. Sisaber,agent administratif, Saint-Ouen
M. Zougah, agent administratif, Saint-Ouen
M. Mousseau, professeur des écoles, Saint-Ouen
FrédériqueRemy, enseignante, Saint-Ouen
M.C. Vignolle, enseignante, Saint-Ouen
M. Bengattat, infirmier, Saint-Ouen
M. Bellili, comptable, Saint-Ouen
M. Aï-Mouhoub, Saint-Ouen
Boulaboula Moyamed, Saint-Ouen
M. Satta, Saint-Ouen
La famille Bakhtaoui, Saint-Ouen
Maria Diague, bibliothécaire, Saint-Ouen
Y. Martin, bibliothécaire, Saint-Ouen
M. Anselme, professeur des écoles, Saint-Ouen
Emmanuel Gatti, SNCF, Saint-Ouen
Mouriya Lekhdal, assistante maternelle, Saint-Ouen
M. Bonnecase, restaurateur de sculptures, Saint-Ouen
Annie de Santin, documentaliste, Saint-Ouen
Murielle Jacquesson, professeur des écoles, Saint-Ouen
Gauthier Benoît, documentaliste, Pavillons-sous-Bois
Simon Royer, bibliothécaire, Poitiers
Helen Broustet, attachée de presse, édition jeunesse
Marie-Christine Lhuillery, documentaliste, Nogent le Rotrou
Julien Desseaux, bibliothécaire, Charlieu (42)
Pavel Viry, Paris
Caroline Poncelin, bibliothécaire, Les Lilas
Céline Mizier, bibliothécaire, Les Lilas
Tangui Perron, historien, Périphéries, Seine-Saint-Denis

Olivia de
la Panneterie, permanente, Association des bibliothécaires de France
Corinne Batlle, bibliothécaire, Combs-la-Ville
Dominique Korach, directrice générale Nathan jeunesse et jeux
Diane Gorelli, bibliothécaire
Christelle Dumond, professeur des écoles, Villiers-le-Bel
Christine Frasson-Cochet, bibliothécaire, Paris
Jules Turlet, chant en langue des signes française, Chatillon
Pascale Viktorovitch, professeur des écoles, Pantin
Bruno Dieudonné
Laurence Hirzel, bibliothécaire, Belfort
Olivier Pacaud, bibliothécaire, Noisy-le-Grand
Juliette Sublon, bibliothécaire, Romainville
Daniel Pieters, bibliothécaire, Romainville
Cécile Zaoui, bibliothécaire, Romainville
Hélène Rauzier, bibliothécaire, Romainville
Catherine Mabille, bibliothécaire, Romainville
Mayette Bougheraba, bibliothécaire, Romainville
Jorge Carnenas, bibliothécaire, Romainville
Benoît Villé, réalisateur documentaires, Romainville
Peter Latzko, réalisateur, Chamonix
Zouina, Sayad, bibliothécaire, Clichy-sous-Bois
Virginie Rochel, bibliothécaire, Clichy-sous-Bois
Véronique Leyral, bibliothécaire, Clichy-sous-Bois
Nathalie Villain, bibliothécaire, Clichy-sous-Bois
Catherine Garnier-Aron, psychologue, Paris
Eliane Daphy, ethnoloque, Le Raincy
Marie Neveux, évaluateur, Mennecy
Arnaud Cormerais, bibiothécaire
Evelyne Beauquier, bibliothécaire, Orléans
Pati Sirié, documentaliste, Choisy-le-Roi
Isabelle Dufour, association Délidémo, Paris
Fabia Hacine-Gherbi, Associaiton Délidémo, Paris
Cécile Ezquerra, directrice, association 1,9,3 soleil, Pantin
Aurélie Fouquet, documentaliste, Lagny-sur-Marne
Deborah Elalouf, présidente de Tralalère
Michèle Laskar, enseignante en collège, Noisy-le-Grand
Nadine Berca, Chargée de pédagogie, BNF
Laurence Maillet, enseignante, Livry-Gargan
Floriane Bouveret, bibliothécaire, Paris
Martine Pasenal, Le Petit Ney, Paris
Murielle Boulinguez, enseignante, Aubervilliers
Marie-Pierre Chepozeau, enseignante,
La Courneuve
Dorothée
Duntze, illustratrice, Strasbourg
Véronique Tanguy, bibliothécaire, Caen
Annick Moreau, puéricultrice, Pantin
Christine Geffriaux, conseillère pédagogique, Bobigny
Helena Gath, illustratrice, Bretagne
Annie Boyer, bibliothécaire, Auxerre
Corinne Gais, Paris

 

Et par  93 autres :


Marguerite Roca, Pantin
Audrey Goullieux, bibliothécaire, Trappes
Maryse Metra, psychologue, Paris
Marie-Jo Rancon, orthophoniste, Paris
Aline Billeau, psychomotricienne, Paris
Françoise Dubreuil, retraitée, Saint-Ouen
Anne Ballandras, bibliothécaire, Dijon
Aurélie Saint-Louis, puéricultrice, Noisy-le-Sec
Anne Mercadier, conteuse, Sèvres
Sabine Truffaut, conteuse, Boulogne
Caroline Defresne, Montrouge
Estelle Penerelli, bibliothécaire, Strasbourg
Murielle Lemoine, bibliothécaire,
La Roche-sur-Yon
Martine Thomas, bibliothécaire, Paris
Maïca Senconie, traductrice, Paris
Sylviane Boujeant, éducatrice, Saint-Ouen
Madame Lallement, éducatrice, Paris
Sylvie Bonnet, libraire, Paris
Juliette Turner, scénariste, Montreuil
Marion Blanchet, chargée de mission, Rennes
Eléonore Baude, professeur, Montreuil
Aurélie Lequatre, professeur documentaliste, Montreuil
Franck Gillet, enseignant, Noisy-le-Grand
Michèle Seroussi, conseiller pédagogique, Noisy-le-Grand
Erika Lagarde, conseiller pédagogique, Montreuil
Aude Boissonnas, illustratrice
Nelly Jamard, bibliothécaire, Côtes d’Armor
A-M Dupuich, responsable de crèche, Paris
Marlène Caillat, bibliothécaire, Roanne
Mélanie Cartier, graphiste-illustratrice, Vincennes
Christine Hautin-Royer, illustratrice, Paris
Marie-Pierre Bouvet, bibliothécaire, BDP Essonne
Christiane Bischoff, bibliothécaire, Noyon
Géraldine Maincent, journaliste, Paris
Catherine Selosse, bibliothécaire, Avignon
Agnès Gallois, postière, Saint-Denis
Marie Gendreau, bibliothécaire, Plaine Commune
Lucie Daudin, bibliothécaire, Plaine Commune
Angela Schellenbert, écrivain, Chantilly
Gudrun Royer, écrivain, Noisy-le-Grand
Françoise Pirsch, professeur, Metz
Fatou Nianghane, responsable Centre de loisirs, Clichy
la Garenne
Severine
Batier, comédienne, Paris
Daniela Labbé Cabrera, comédienne, Paris
Souhade Temimi, comédienne, Paris
Clotilde Louis, comptable, CPLJ 93
Noria Pinto, Maison de l’enfance, Orly
Alice Reibel, professeur documentaliste, Aÿ
Colette Broutin, enseignante, retraitée, ex 93
Rachida Oualit, bibliothécaire, Clichy/s/Bois
Mireille Airault, bibliothécaire, Niort
Angéline Réthoré, étudiante, Nantes
Marie-Claude Gacougnolle, professeur d’université, Le Havre
Pascale Leignel, bibliothécaire, BDP, Hellemmes,
Odile Thieriot, directrice de Théâtres en Dracénie, Draguignan
Martine Mangeon, conteuse, Nanterre
Michel Ossakowsky
Chantal Constant, conteuse
Brigitte Buhannic, Ville de Bobigny
Sylvie de Berg, conteuse
Francis Cransac, président de A la rencontre d’écrivains, Aubrad
Marie Canolle, libraire, Mimogea, Paris
Aude Eychenne
Frédérique Gonzalez, responsable Halte jeux, Saint-Ouen
Clémentine Magiera, conteuse
Julie Blanchemanche, coordinatrice au CLIO, Centre de littérature orale, Vendôme
Olivier Duflo, bibliothécaire, Montreuil
Jean-Luc Coulon, bibliothécaire, Saint-Ouen
Marie-Hélène Houdayer, bibliothécaire, La Flèche
Aline El Adrham, conseillère pédagogique, Fontenaibleau
Marie-Claude Fraleux, lectrice Lire et faire lire, Bobigny
Martine Pelletier, bibliothécaire, Poitiers
Véronique Manteau, éducatrice de jeunes enfants, Paris
Lisa Besson, étudiante en psychologie, Paris
Marie Videl, rédactrice, Bayard
Agnès Lechat, journaliste, Bayard
Amara Bouizem, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Me Benkada, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Sophie de Ratuld, comédienne, Paris
Dominique Gazet, administratrice de théâtre, Paris
Noémie Fouga, psychologue, centre d’accueil d’urgence, Paris
Stephan Bourtaire, chargé de mission, FOL 93
Habiba Oumerzoug, bibliothécaire, Stains
Bruno Blanche, conseiller pédagogique, Villemomble
Patricia Plenacoste, maître de conférence, Lille II
Marguerite Lamiraulx, bibliothécaire, Centre Bermond Boquié, Nantes
Juliette Panossian, chargée de relations publiques, Livre Ailé, Paris
Sandra Cremonesi, chargée de production, SLPJ
Lauren Follet, bibliothécaire, Chartres
Catherine Lartigaud, bibliothécaire
Séverine Alhinc, bibliothécaire, Epinay-sur-Seine
Laetitia Jannin, bibliothécaire, Epinay-sur-Seine
Chantal Brichet, bibliothécaire, La Turballe

 

Et par 93 autres :


Isabelle Arnould-Haj Jahar, bibliothécaire, Talence
Corinne Lemeunier, bibliothécaire, Villetaneuse
Julienne Petitpas, enseignante, Pantin
Coralie Boitrelle-Laigle, conseiller artistique TF1
Stéphanie Fourneraut, psychologue, TF1
Jean Brune, conseiller artistique jeunesse, TF1
Olivia Mercier, bibliothécaire, Reims
Eliane Ocana, formatrice en littérature, Paris 6
Bérengère Bellamy, étudiante, Université Blaise Pascal, Clermont-Ferrand
Martine Jolly, professeur, Colombes
E. de Guillebon, professeur, Colombes
Jacqueline Rasquin, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Emile Negouri, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Nathalie Nedjar, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Rachida Bouhadjeb, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Anne-Marie, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Dominique Bos, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Audrey Lucas, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Gala Rasooni, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Claire Auvray, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Gladys Cyprien, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Yamina Benomari, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Josette Patino, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Fabienne Grosjean, bibliothécaire, Aulnay-sous-Bois
Nadia Judith, éducatrice de jeunes enfants, PMI, Epinay-sur-Seine
Nathalie Tessier, SAN, PMI, Epinay-sur-Seine
Nadine Pebay, secrétaire, PMI, Epinay-sur-Seine
Aziza Alaoui, assistante, PMI, Epinay-sur-Seine
Agnès Rossignol, éducatrice jeunes enfants, PMI, Epinay-sur-Seine
Catherine Benedetti, auxiliaire de puériculture, PMI, Epinay-sur-Seine
Sidonie Plesel, auxiliaire de puériculture, PMI, Epinay-sur-Seine
Samia Menjeber, auxiliaire de puériculture, PMI, Epinay-sur-Seine
Saïda Barrouche, médecin, PMI, Epinay-sur-Seine
Laurence Buttenwieser, psychologue, PMI, Epinay-sur-Seine
Anne-Véronique Gurly, médecin, PMI, Epinay-sur-Seine
Me Virgitti, médecin, PMI, Epinay-sur-Seine
Florence Ribier, puéricultrice, PMI, Epinay-sur-Seine
Yacine Bodian, puéricultrice, PMI, Epinay-sur-Seine
Monique Aout, auxiliaire de puériculture, PMI, Epinay-sur-Seine
Marie-Christine Leclerc, puéricultrice, PMI, Epinay-sur-Seine
Sylvie Kavan, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
M. Lebovits, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Sophie Quéhan, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Céline Marget, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Annie Abergel, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
M. Desruennes, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Y. Couffignal, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Isabelle Médion, bibliothécaire, Rosny-sous-Bois
Magali Benot, bibliothécaire, Rosny-sous-Bois
Sonia Wos, bibliothécaire, Rosny-sous-Bois
Remy Robert, assistant socio éducatif, Montreuil
Richard Mezières, ingénieur, Bagnolet
Xavier Czapla, comédien, Bagnolet
Muriel Teyssier, comédienne, Bagnolet
Eve Rouvière, metteur en scène, Bagnolet
Anaïs Gerard, journaliste, Bagnolet
Virginie Lemaire, Bagnolet
Franck Jouet, ingénieur, Paris
Guillaume Huyard, conseiller d’orientation, Bondy
Marie de Zaeytydt, professeur en collège, Pavillons-sous-Bois
Anne Charlet, professeur en collège, Pavillons-sous-Bois
Lucie Bergues, professeur en collège, Pavillons-sous-Bois
Marie Albinet, assistante à la vie scolaire en collège, Pavillons-sous-Bois
Adrien Lesage, professeur en collège, Pavillons-sous-Bois
Nadia Sekfali, professeur en collège, Pavillons-sous-Bois
Dhamane Saint-Hilaire, professeur en collège, Pavillons-sous-Bois
Luce Michoudet, professeur en collège, Pavillons-sous-Bois
Aude Francisco, professeur en collège, Pavillons-sous-Bois
Sophie Godement, professeur en collège, Pavillons-sous-Bois
Cécile Martin, professeur de collège, Bobigny
Igor Bafatoro, professeur de collège, Bobigny
Sandrine Mortier, professeur de collège, Bobigny
Sabine Pesier, professeur de collège, Bobigny
Seghir Saadi, professeur de collège, Bobigny
Gaëlle Roquinarc’h, professeur de collège, Bobigny
Nicolas Nampli, professeur de collège, Bobigny
Olfa Achek, professeur de collège, Bobigny
Guillaume Lamouroux, professeur de collège, Bobigny
Thomas Clavel, professeur de collège, Bobigny
Marion Burdet, professeur de collège, Bobigny
M. Bounefrese, professeur de collège, Bobigny
May Nghing Cheung, professeur de collège, Bobigny
Nicolas Macet, professeur de collège, Bobigny
Julien Chalvet, professeur de collège, Bobigny
Gwendoline Gomez, professeur de collège, Bobigny
Kamal Djoulaït, professeur de collège, Bobigny
Elsa Capoulade, professeur de collège, Bobigny
Kamel Friha, professeur de collège, Bobigny
Manon Beal, professeur de collège, Bobigny
Caroline Vergès, professeur de collège, Bobigny
Marguerite Chotard, professeur de collège, Bobigny
Nicole Autin, professeur de collège, Bobigny
Marion Hélie, professeur de collège, Bobigny

Et 93 autres

Christophe Kandez, professeur de collège, Bobigny
Soraya Terbéché, professeur de collège, Bobigny
Kahina Hamoudi Djerad, professeur de collège, Bobigny
Sandrine Veliat, professeur de collège, Bobigny
Rachida Rhazal, professeur de collège, Bobigny
Bahia Sedrati, assistante pédagogique de collège, Bobigny
Fabienne Haddad, agent d’accueil de collège, Bobigny
Franck Charrondière, professeur de collège, Bobigny
Virginie Bulle, professeur de collège, Bobigny
Jean-François Vitrac, professeur de collège, Bobigny
Imen Ben-CHoug, assistante pédagogique de collège, Bobigny
Marie Schang, professeur de collège, Bobigny
Ecram Derouiche, professeur de collège, Bobigny
Clémence Poiron, professeur de collège, Bobigny
Julien Nicolas de Lamballerie, professeur de collège, Bobigny
Jacqueline Darmon, professeur de collège, Bobigny
A. Bergier, graphiste, Paris
Sylvie Vinitzky, bibliothécaire, Sevran
Rouzaima Djoumoi, bibliothécaire, Sevran
Malik Aïssaoui, Bobigny
Chantal Henryc, Chelles
Delphine Duvet, Chelles
Nicolas Fichou, Paris
Louise Ferron, Montreuil
Brigitte Frere, Montreuil
Sylvie de Carvallo, Montreuil
Christine Brunet-Bergé, Montreuil
Valérie de Sousa, Montreuil
Aurélie Touboul, professeur, Montreuil
Marie Louise Vega, documentaliste en collège, Montreuil
Samuelle Couque, documentaliste en collège, Montreuil
Hadia Ben Younes, Montreuil
Philippe Chouteau, Montreuil
Houria Ackermann, Montreuil
Toshie Beuzelin, Montreuil
Aurélia Buffin, Montreuil
I. Chneineus, Montreuil
F. Ighrarene, Montreuil
Yunia Cai, Montreuil
Nathalie Mauries, Montreuil
Sarah Aloua, Montreuil
Cécile Béghin, Montreuil
Bénédicte de Lataillade, Montreuil
Juliette Eli, Montreuil
Jocelyne Guérin, Montreuil
Elodie Grimaud, Montreuil
Béatrice Hérouard, Montreuil
Nanda Arvay, Montreuil
Cécile Parreau, Montreuil
Sarah Elisabeth, Montreuil
Bernard Taibert, Saint-Denis
Barbara Chapot, Paris
Marie-Christine Goubran, Le Pré-Saint-Gervais
Ilyona Laloux, Paris
Mahaut Durand, Paris
Céline Dias, Paris
Déborah Masson, Noisy-le-Grand
François Magne, Gournay-sur-Marne
Béatrice Imhaus, Fontenay-sous-Bois
Tiphaine DI Bona, Fontenay-sous-Bois
Bernard Carbonne, Gagny
Stéphanie Belloy, Les Lilas
Emmanuel Contant, Paris
Grégory Garcia, Paris
Valérie Zerbib, Pantin
Muriel Waldyon, Paris
Olivier Caussat, bibliothécaire, Pantin
Laurence Sellier, bibliothécaire, Pantin
Pascal Sochet, bibliothécaire, Pantin
Tatiana Graille, bibliothécaire, Pantin
Manuela Groslong, bibliothécaire, Pantin
Françoise Pouilhe, bibliothécaire, Pantin
Olivia du Roure, chercheur, Paris
Armelle Peyron, enseignante, Paris
Gaëlle Junius, graphiste, Paris
Isabelle de Wever, éducatrice de jeunes enfants, Paris
Dominique Thery, retraitée, Paris
Mélanie Verhille, directeur artistique, Paris
Philippine Cruse, journaliste, Paris
Malick Fall, animateur lecture, Dakar
Marie Delorme, chargée de projets culturels, Vénissieux
Edwige Planchin, auteure enseignante, Villeurbanne
Michèle Pajean, conseillère pédagogique, Moutiers (73)
Magali Bon, documentaliste, Ferney
Catherine Porte, bibliothécaire, Voreppe
Isabelle Barbosa, bibliothécaire, Voreppe
Solène Verhille, professeur, Lyon
Marie Benoit, enseignante, Villeurbanne
Christine Guillerme, enseignante, Villeurbanne
Araine Delnard, documentaliste en collège, Villeurbanne
Nathalie Pereh, documentaliste en collège, Villeurbanne
Marion Didier, bibliothécaire, Grenoble
Anouk Cartignies, bibliothécaire, Eybens

Et par 93 autres :


Vincent Delhomme, bibliothécaire, Eybens
Fabrice Vigne, auteur et bibliothécaire, Eybens
Nathalie Adam, bibliothécaire, Eybens
Magali Lauzeral, bibliothécaire, Le Tonkin
Sylvlie Baracaud, bibliothécaire, Le Tonkin
Roberte Raymond, retraitée, Grenoble
Hélène Berthet, Chambéry
Stéphanie Franck, documentaliste, Villeurbanne
Caroline Carton, documentaliste, Villiers les Dombes
Agnès Corne, documentaliste, Poncin (01)
Sophie Genin, professeur, Bourg-en-Bresse
Magali Barraille, documentaliste, Villeurbanne
Sharon Evans, conteuse
Maïté Jouanneau-Lallement, bibliothécaire, Challes-les-Eaux
Emilie Quilichini, bibliothécaire, Cavaillon
Estele Czarneki, bibliothécaire, Cavaillon
Micheline Verger, bibliothécaire, BDP Vaucluse
Violaine Kialloub, bibliothécaire, Villeurbanne
Pauline Fénéon, bibliothécaire
Michel Marques, bibliothécaire, Villeurbanne
Maie Essalmi, libraire, Chambéry
Michel Piquemal, auteur
Tiney Ledinh, bibliothécaire, Villeurbanne
Fabienne Keichian, bibliothécaire, Villeurbanne
Christelle Hannedouche, bibliothécaire, Villeurbanne
Claudine Boucher, bibliothécaire, Lyon
Valérie Boursier, bibliothécaire, Pont-Levêque
Anne-Marie Chatelan, bibliothécaire, Villeurbanne
Agnès Rigollet, bibliothécaire, Villeurbanne
MC Bonnot, bibliothécaire, Brignais
Sylvie Schauner, bibliothécaire, Brignais
Isabelle Bouvier, documentaliste, Lyon
S. Bouguet, Musée d’art contemporain, Lyon
Poppy, illustratrice, Lyon
Gaël Dod, peintre, Lyon
Martine Guestault, bibliothécaire, Mâcon
Ingrid Montémont, bibliothécaire, Mâcon
Liliane Ferri, bibliothécaire, Tassin
Sylvie Atuyer, bibliothécaire, Tassin
Valérie Jamet, bibliothécaire, Tassin
Florence Dalson, association des amis de la librairie J.J. Rousseau, Chambéry
Michèle Baud, documentaliste, Villefranche-sur-Saône
Leïla Ayachi, bibliothécaire, Vénissieux
M Boulakhrif, bibliothécaire, Lyon
Ch.. Meignan, Chambéry
Muriel Luk, bibliothécaire, Caluire
Sylvie Rousson, bibliothécaire, Caluire
Olivier Genoux, illustrateur, Lyon
Laura Millaud, auteur, Lyon
Stéphanie Berne, documentaliste, Grenoble
Laurence Boitout, illustratrice, Lyon
Catherine Chion, illustratrice
Joël Manchon, conseiller pédagogique, Chambéry
Corinne Bottie, auxiliaire de puériculture, Aulnay-sous-Bois
Lea Angulo Cismeros, éducatrice de jeunes enfants, Noisy-le-Sec
Carole Milantoni, éducatrice de jeunes enfants, Montreuil
Laure Deschaume, éducatrice de jeunes enfants, Montreuil
Jocelyne Toudouze, auxiliaire de puériculture, Sevran
Emilie Brossier, éducatrice de jeunes enfants, Sevran
Renaud Courtecuisse, éducateur de jeunes enfants, Sevran
Padmini Veerasawny, auxiliaire de puériculture, Pantin
Marie-Laure Talezacq, éducatrice de jeunes enfants, Pantin
Mathilde Laplanche, éducatrice de jeunes enfants, Pantin
Camille Achumacker, éducatrice de jeunes enfants, Pantin
Marène Baldi, auxiliaire de puériculture, Pantin
Edwige Kan, bibliothécaire, Drancy
Anne Ponté, bibliothécaire, Drancy
Lydie Merlaud, bibliothécaire, Drancy
Ivares Gontier, bibliothécaire, Drancy
Cathy Dos Santos, bibliothécaire, Drancy
Rania Aoughlin, bibliothécaire, Drancy
Philippe Boucher, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Nadine Barthelemy, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Martine Benais, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Catherine Bourges, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Françoise Ambroise, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Joan Van Bossche, , professeur des écoles, Villetaneuse
Marie-Laure Gatineaud, psychologue scolaire, Villetaneuse
Hervé Deschorny, , professeur des écoles, Villetaneuse
Marie Gibet, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Isabelle Wilhelm, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Fabien Couragalon, professeur des écoles, Pierrefitte-sur-Seine
Fabienne Rubens, professeur des écoles
Isabelle Southgate, graphiste, Paris
Nadia Satour
Martin Jarrie, illustrateur
Majo de Saedeleer
Christine Valot, éditrice, Le Jardin des mots
Sylvie Druet, bibliothécaire, Bry-sur-Marne
Marie-Paule Gigou, bibliothécaire, Pays de Vendôme

Et par :


Cindy Sneessens, conteuse, Toulouse
Puertas, Laetitia, documentaliste, Centre Simone de Beauvoir
Christian Ramier, bibliothécaire, Grenoble
Sonia M’Hamdi, bibliothécaire, Paris
Loïc Boyer, graphiste, Vesoul
Régis Lejonc, illustrateur
Alice Altemer, bibliothécaire, Mourenx
Monique Rochex, enseignants, Saint-Amand, 18
Bernard Vannier, enseignant, Saint-Amand
Lise Vannier, enseignante, Saint-Amand
Maurice Rochex, enseignants, Saint-Amand
Jean-Marie Borgraeve, enseignant, Saint-Amand
Cora-Line Lefèvre, Ligue des familles / Prix Versele, Belgique
Karine Aleo, bibliothécaire
Fabienne Treille, bibliothécaire, Gradignan
Béatrice Castet, bibliothécaire, Blanquefort
Eric Senabre, auteur et journaliste
Isabelle Derumier, Ligue des familles / Prix Versele, Belgique
Mounia Gohary, bibliothécaire, Aubervilliers

Stéphanie Kourtel, bibliothécaire, Aubervilliers

Laëtitia Buisson, bibliothécaire, Aubervilliers

Mathieu Peytrousc, bibliothécaire, Aubervilliers

Claire santacru, professeur, Campus des métiers, Bobigny

Martine Morel, professeur, Campus des métiers, Bobigny

N. Florentin, professeur, Campus des métiers, Bobigny

F. Carminati, professeur, Campus des métiers, Bobigny

Mme Blanc, professeur, Campus des métiers, Bobigny

Nouara Baba Aïssa, professeur, Campus des métiers, Bobigny

Flavie Cantet, développeur, Campus des métiers, Bobigny

Loïc Picard, professeur, Campus des métiers, Bobigny

Etienne Lambert, documentaliste, Campus des métiers à Bobigny

Cécile Nguyen, professeur, Campus des métiers, Bobigny

Amina Aguirre, professeur, Campus des métiers, Bobigny

Matthieu Grygiel, professeur, Campus des métiers, Bobigny

Cécile Beyer, documentaliste, Campus des métiers, Bobigny

Natalie Ortholan, Campus des métiers, Bobigny

Mr Raynaud, professeur, Campus des métiers, Bobigny

Catherine Roccard, service culturel, Bobigny

Laetitia Jannin, bibliothécaire, Epinay-sur-Seine

Lucie Touvron, bibliothécaire, Epinay-sur-Seine

Cécile Girard, bibliothécaire, Epinay-sur-Seine

Julien Dufetelle, bibliothécaire, Montreuil

Catherine Daliot, bibliothécaire, Montreuil

Laurence Arnaud, bibliothécaire, Montreuil

Odile Hennetin, bibliothécaire, Montreuil

J.-R. François, bibliothécaire, Montreuil

Catherine Sobezyk, bibliothécaire, Montreuil

Antoine Prunier, bibliothécaire, Montreuil

Edith Chango, discothécaire, Montreuil

Bruno Arthur, bibliothécaire, Montreuil

Alain Brickx, bibliothécaire, Montreuil

Bernard Poupon, bibliothécaire, Montreuil

Catherine Jeanbourquin, professeur des écoles, Pierrefitte

Stéphanie Parinaud, professeur des écoles, Pierrefitte

Azzi Mourod, professeur des écoles, Pierrefitte

Catherine Roure-Chassot, professeur des écoles, Pierrefitte

Mélissa Arthein, professeur des écoles, Pierrefitte

A.-F. Gillet, professeur des écoles, Pierrefitte

Emilie Dupetitmagneux, professeur des écoles, Pierrefitte

Gwenaëlle Gillet, professeur des écoles, Pierrefitte

Virginie Honore, professeur des écoles, Pierrefitte

Virginie Le Guinio, professeur des écoles, Pierrefitte

Nathalie Ferchichi, professeur des écoles, Pierrefitte

Julie Ricordeau, bibliothécaire, Saint-Denis

Josiane Lustre, bibliothécaire, Stains

Esther Almela, bibliothécaire, Stains

Sonia Gomar, bibliothécaire, Stains

Karima Kahouadji, bibliothécaire, Stains

Vanessa Ancête, bibliothécaire, Stains

Christian Niece, bibliothécaire, Stains

Florence Belloy, bibliothécaire, Stains

Frédéric Tran, animateur, Stains

Marc Garcia, ludothécaire, Stains

Sandrine Gago, ludothécaire, Stains

Abib Kadi, ludothécaire, Stains

Catherine Lartigaud, bibliothécaire, Stains

Jean-Michel Paz

Lou Picot, Villa Gillet, Lyon
Pauline Picot, étudiante, Lyon
Cécile Richard, bibliothécaire, Lyon
Geneviève Picot, conceptrice expositions, Lyon
Ouarda Djedid, bibliothécaire, Lyon
Catherine Duron, bibliothécaire, Lyon
Bénédicte Fauvet-Messat, bibliothécaire, Lyon
Claire Cazal, biblothécaire, Lyon
Monique Sirejols, documentaliste, Lyon
Philippe Moscarola, FOL73
Joëlle Meilhac, bibliothécaire, Lyon
Marlète Quintino, bibliothécaire, Lyon
C. Pelletier, bibliothécaire, Lyon
Chantal Bouillot, bibliothécaire, Lyon
Brigitte Marie, bibliothécaire, Lyon
Michèle Martin, bibliothécaire, Lyon
Christine Lolieux, bibliothécaire, Lyon
Geneviève Nespoulet, bibliothécaire, Alix
Ludmila Safyane, bibliothécaire, Villeurbanne
Martine Hausberg, bibliothécaire, Villeurbanne
Jean-Pierre Zeidman, documentaliste, Lyon
Soizic Arnaud, documentaliste, Villeurbanne
Patricia Durand, documentaliste, Charieux
Sandra Menard, enseignante, Charieux
Annabelle Capelli, bibliothécaire, Villeurbanne
Valérie Schachera, bibliothécaire, Villeurbanne
Anne-Sophie Sathelot, libraire, Saint-Etienne
Maud Furnion, bibliothécaire, Lyon
Maëlle Verneau, bibliothécaire, Lyon
Laurianne Fitte, bibliothécaire, Villeurbanne
Amandine Bourcin, étudiante, Villeurbanne
Cécile Thonnériaux, bibliothécaire, Villeurbanne
Raymond Bertrand, Lire et faire lire, Aix-les-Bains
Gautron, bibliothécaire, Ecully
Hennequin, bibliothécaire, Ecully
Vita Boeno, enseignante, Paris
Valérie Dayre, auteur
Marie-Claire Bruley, auteur
Daniel Deshays, ingénieur du son, Marly-le-Roi
Marie Brignone, orthophoniste, Mulhouse
Céline Le Coz
Isabelle Gilbert, bibliothécaire, Villetaneuse
Penda Diouf, bilbiothécaire, Villetaneuse
Salomé Menes, bibliothécaire, Villetaneuse
Aït-Adar, bibliothécaire, Villetaneuse
Corinne Lemeunier, bibliothécaire, Villetaneuse
Olivier Nicolle, bibliothécaire, Villetaneuse
Christine Ouin, enseignante, Villepinte
Ali Mergham, bibliothécaire, Villepinte
Amal Berralahoui, étudiante, Villepinte
Ikram Marzoug, étudiante, Villepinte
Kim Bavielle, étudiante, Villepinte
Typhanie Tounnadne, étudiante, Villepinte
Sandrine Shifres, Villepinte
Nora Oumroune, commerciale, Villepinte
Annie Nubul, auxiliaire de vie, Villepinte
Mathilde Formery, bibliothécaire, Villepinte
Stéphanie Lavaysse, bibliothécaire, Villepinte
Rosalba Jasmin, bibliothécaire, Villepinte
Pauline Maillard, bibliothécaire, Villepinte

 

 

Cette liste est mise à jour quotidiennement

 

Commenter cet article

Florence Kœnig, illustratrice 12/12/2010 16:27



Une si belle initiative que «livres au trésor» ne peut être supprimée d'un trait par les élus du département…Ils ont une responsabilité!



Jennifer Maigrot 24/06/2010 12:24



étudiante en "métiers du livre"



Claudie Guérin Bibliothécaire APHP 23/06/2010 10:23



Serai de tout coeur avec Livres au trésor vendredi 25 au moment du vote. Espérons encore qu'une solution constructive et pérenne soit trouvée. Merci pour votre détermination et votre
travail.



flour marieke 22/06/2010 20:01



flour marieke , maman de 5 enfants , reims



Le Coz Céline 16/06/2010 22:49



Mon soutien pour votre travail admirable Livre au trésor !


Céline.